Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Almweg, Die Rast, Hirtenidyll", im Stock monogrammiert LS, 3 Holzschnitte, op. 600, 338, 285, Bildausschnitte 27 x 20 cm/ 24 x 24 cm verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Blattränder beschnitten
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.02.2016 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.02. - 29.02.2016 |